Full Details for Lot 30

Auction 787, Lot # 30

MISTERIO
CHINO-HISPÁNICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Talla en marfil policromado, con aplicaciones de metal plateado. Bases de madera dorada y policromada. Nicho de madera policromada detallada al oro, decorada con figuras de rocallas y acantos, vidrio transparente y fondo de espejos.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
Dimensiones: nicho: 63.5 x 71 x 37 cm
Piezas: 7.

Estimado $ 40,000-70,000