Auction 787, Lot # 30
MISTERIO CHINO-HISPÁNICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Talla en marfil policromado, con aplicaciones de metal plateado. Bases de madera dorada y policromada. Nicho de madera policromada detallada al oro, decorada con figuras de rocallas y acantos, vidrio transparente y fondo de espejos. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: nicho: 63.5 x 71 x 37 cm Piezas: 7. Estimado $ 40,000-70,000